"Хадвэй Ру" начнет выпуск проекционных дисплеев

МСП Банк совместно с Корпорацией МСП предоставил финансирование стартап-проекту по созданию инновационных дисплеев для автомобилей.

Банк предоставил ижевской компании "Хадвей ру" кредит на сумму 30 миллионов рублей по ставке 8,5% годовых на 2 года в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП. Кредит обеспечен гарантией Корпорации МСП в размере 30 миллионов рублей.

Проект общей стоимостью 53,2 миллиона рублей предполагает производство проекционных дисплеев HUDWAY Drive, предназначенных для отображения навигации на лобовом стекле автомобиля. Как ожидается, благодаря финансовой поддержке предприятие изготовит партию дисплеев в 4 тысячи штук для реализации на зарубежных и отечественном рынках.

"Хадвэй Ру" с 2013 года занимается разработками в области проекционных систем. Компания самостоятельно создала и вывела на рынок четыре программных и три аппаратных продукта. Продукция компании реализуется в РФ и экспортируется в 16 стран мира, включая страны Европы, США, Южную Корею, Японию. В планах компании – развитие сотрудничества с такими автопроизводителями как Ford, Tesla, ВАЗ (LADA), а также развитие сети розничных продаж изделий.